На Иссык-Куле за вымогательство задержаны члены ОПГ (видео)

На Иссык-Куле за вымогательство задержаны члены ОПГ (видео)

Двое мужчин забрали у жителя Тюпа более 400 тыс. сомов и 2 тыс. долларов

​Оперативники ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области в ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в вымогательстве задержали троих мужчин, состоящих на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки. Об этом сообщает пресс-служба УВД региона.

По информации ведомства, 4 февраля сотрудникам ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области поступила оперативная информация о том, что к 32-летнему жителю села Шаты Тюпского района приехал малознакомый парень Элдияр со своими двумя знакомыми и путем вымогательства завладел 410 тыс. сомов и 2 тыс. долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Тюпского района, и в соответствии со ст. 203 ч. 2 «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК КР было начато досудебное производство.

В рамках досудебного производства были проведены следственно-оперативные мероприятия. Установлены подозреваемые лица, причастные к данному преступлению. Ими оказались жители Чолпон-Аты 22-летний Э.Э. и 29-летний Ш.Р., а также 24-летний житель Таласской области Р.А., которые состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки.

{youtube}Z_TsFOHhPAQ{/youtube}

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий оперативники ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области установили место нахождения подозреваемых и произвели их задержание.

Задержанные по подозрению в вымогательстве водворены в ИВС ОВД Каракола до принятия меры пресечения судом.

В рамках досудебного производства ведется следствие.

Фото www


11.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/82047-na-issyk-kule-za-vymogatelstvo-zaderzhany-chleny-opg-video.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html