Русланбек Тагаев: Мэром Бишкека меня хочет видеть простой народ

Русланбек Тагаев: Мэром Бишкека меня хочет видеть простой народ

Член партии «Мекенчил», которого митингующие требовали назначить градоначальником, возможно, поборется за кресло главы муниципалитета

Член партии «Мекенчил» Русланбек Тагаев в разговоре с Vesti.kg заявил, что простой народ хочет видеть мэром столицы именно его.

— Я пока не знаю, буду ли баллотироваться в мэры на следующих выборах, — отметил Тагаев. — Время все покажет. Могу лишь сказать, что простой народ желает, чтобы я стал градоначальником Бишкека. Считаю, что неважно, кем будет мэр. Главное, чтобы он работал во благо процветания нашего города.

Поясним, накануне перед зданием мэрии Бишкека прошел митинг с участием около полусотни человек. Собравшиеся хотели видеть градоначальником столицы члена партии «Мекенчил» Русланбека Тагаева.

Протестующие отметили, что назначение кандидатов на пост мэра столицы необходимо обсуждать с жителями.

«Те, кто вышли на пенсии, не возвращайтесь! — говорили участники митинга. — Дайте место молодым! Вы же говорили о люстрации, а приходят те же самые. Мы изучили резюме Тагаева. Он достойный, давайте поддержим его.


Русланбек Тагаев работал заместителем директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве.


Напомним, 8 февраля бывший и.о. мэра Бишкека Балбак Тулобаев подал в отставку по собственному желанию. После на пост исполняющего обязанности градоначальника столицы был назначен Эрмек Нургазиев. Однако вскоре стало известно, что его сняли с этой должности.


Утром 10 февраля столичная мэрия сообщила, что новым и.о. градоначальника уже назначен Бактыбек Кудайбергенов.

Мирайым Алмаспек кызы
фото www


11.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/82075-ruslanbek-tagaev-merom-bishkeka-menya-khochet-videt-prostoj-narod.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470