«Яндекс» создает здоровую конкуренцию, а это не нравится отечественным компаниям». Водитель компании всем доволен

«Яндекс» создает здоровую конкуренцию, а это не нравится отечественным компаниям». Водитель компании всем доволен

Водители местных служб такси вновь вышли на митинг

Сегодня состоялся митинг против компании «Яндекс». Протестующие, якобы сотрудники самой компании, были недовольны повышением комиссии. Однако есть предположения, что вышли на акцию протеста водители других служб такси.

Vesti.kg связались с водителем компании «Яндекс» Азаматом Асаналиевым.

- Я работаю в «Яндексе» с самого открытия, с 2018 года, — отметил он. — Я был на этом митинге, там было всего 15 машин и плюс еще пять-десять зевак. Это были водители отечественных таксопарков. Когда у этих водителей нет заказов, они заходят в приложение «Яндекс». Полагаю, это все спонсируется местными таксопарками.

Азамат Асаналиев уверен, что инициирование митингов — попытка противостоять конкуренции.

- Многие говорят про повышение комиссии, но она повысилась всего на 3 процента, — пояснил он. — От этого водители не станут богаче или беднее. Местные таксопарки берут взнос за то, чтобы работать у них. «Яндекс» же бесплатно регистрирует при входе на рынок. Более того, «Яндекс» не запрещает работать одновременно в нескольких таксомоторных компаниях. Фирма лишь создает здоровую конкуренцию, а это не нравится отечественным компаниям.

Между тем директор таксопарка, с которым работает компания «Яндекс», выразил мнение о том, что фирма работает исправно, с соблюдением всех норм безопасности.

- В таких ситуациях всегда есть заинтересованные стороны, — подчеркнул он. — Инициаторы митинга создали группы в разных социальных сетях. Там чаще всего всплывают сообщения, имеющие рекламный характер. У «Яндекса» четко соблюдены меры безопасности. Я сам пользуюсь этим сервисом, приложение очень умное. Система напоминает водителю пристегнуть ремень, надеть маску в нынешних эпидемиологических реалиях. Есть рейтинговая система, оценивающая предоставленную услугу. Вдобавок следит за скоростным режимом водителя. Эти акции — попытка заинтересованных лиц стеснить компанию с рынка.

Фото www


16.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/82286-yandeks-sozdaet-zdorovuyu-konkurentsiyu-a-eto-ne-nravitsya-otechestvennym-kompaniyam-voditel-kompanii-vsem-dovolen.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470