Завтра пройдут субботние сельскохозяйственные ярмарки

Завтра пройдут субботние сельскохозяйственные ярмарки

Будет представлена продукция отечественного производства по ценам ниже рыночных

Завтра в 10.00 во всех четырех районах Бишкека откроются традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства.

Как отмечается, в ярмарке планируется участие 53 компаний и 61 фермерского хозяйства, которые представят продукцию отечественного производства по ценам ниже рыночных.

Указывается, что основная цель проводимых ярмарок - обеспечение населения основными видами продовольствия (мука, сахар, масло, мясо, яйца куриные, рис, картофель, лук, морковь, яблоки) в необходимых объемах и по доступным ценам.

В Первомайском районе ярмарка пройдет на улице Раззакова, на отрезке между Токтогула и Киевской.

В Октябрьском районе ярмарка пройдет в 12-м микрорайоне, на перекрестке улиц имени Нуркамал Жетикашкаевой и Аалы Токомбаева.

В Свердловском районе ярмарка пройдет на набережной в микрорайоне «Восток-5», на пересечении улиц Төрөкула Айтматова и Токтогула.

В Ленинском районе ярмарка пройдет на пересечении улиц Бакаева и Айни.

Отметим, что организаторами ярмарки являются правительство, Министерство сельского, водного хозяйства и развития регионов, мэрия Бишкека.

Поручение о необходимости проведения сельскохозяйственных ярмарок во всех крупных населенных пунктах страны дал премьер-министр Улукбек Марипов на совещании, прошедшем 17 февраля.

Сельскохозяйственные ярмарки завтра пройдут не только в Бишкеке и Оше, но и во всех областных и районных центрах.

Ведомство призвало всех жителей Кыргызской Республики при посещении ярмарок, равно как и других общественных мест, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и санитарно-гигиенические нормы.

Фото www


19.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/82460-zavtra-projdut-subbotnie-selskokhozyajstvennye-yarmarki.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html