Семь солдат, служащих в Силах воздушной обороны, заразились туберкулезом

Семь солдат, служащих в Силах воздушной обороны, заразились туберкулезом

Военнослужащие находятся под присмотром врачей

В Городскую противотуберкулезную больницу поступили семь солдат срочной службы с подтвержденным диагнозом «туберкулез». Об этом Vesti.kg сообщили в Городской противотуберкулезной больнице.

Так, за минувшую неделю в учреждение поступили семь солдат из военной части № 97632 Сил воздушной обороны. Военнослужащие были из одной войсковой части срочной службы, но из разных рот.

- На данный момент ни один из поступивших больных военнослужащих не находится в тяжелом состоянии, - сказали в больнице. - Проводится лечение. Больные находятся под пристальным присмотром врачей.

Также сообщается, что пятерым заболевшим по 19 лет, двум другим - по 18.

Дастан Советбеков
Фото www

 

 

 


24.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/82580-sem-soldat-sluzhashchikh-v-silakh-vozdushnoj-oborony-zarazilis-tuberkulezom.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html