В Кыргызстан прибыл директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге

В Кыргызстан прибыл директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге

Целью визита является ознакомление с нынешней ситуацией здравоохранения в стране

Сегодня в Кыргызстан с официальным визитом прибыл директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В ведомстве отмечают, что визит продлится с 24 по 26 марта 2021 года.

По данным пресс-службы, целью визита являются встреча с руководством Министерства здравоохранения и социального развития, ключевыми руководителями сектора здравоохранения и ознакомление с нынешней ситуацией в стране вокруг системы здравоохранения.

В ходе визита директор регионального бюро ВОЗ посетит организации здравоохранения, а также ознакомится с работой первичной медико-санитарной помощи, противотуберкулезной службы, успехами внедрения цифровизации в сектор здравоохранения, работой службы общественного здравоохранения.

Будут обсуждены вопросы касательно борьбы с коронавирусной инфекцией и вакцинации от COVID-19.

Фото www


24.03.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/83719-v-kyrgyzstan-pribyl-direktor-evropejskogo-regionalnogo-byuro-voz-khans-klyuge.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html