С 25 апреля еще на восьми улицах стартует ремонт

С 25 апреля еще на восьми улицах стартует ремонт

Дорожные работы пройдут за счет Китайской Народной Республики

С 25 апреля планируется запуск дорожных работ еще на восьми отрезках улиц в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счет гранта правительства Китайской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Указывается, что на очереди на реконструкцию со строительством тротуаров с обеих сторон и ирригационной системы:

ул. Кулатова от ул. Каракульской до ул. Байтика Баатыра.
ул. Чортекова от ул. Жайыла Баатыра до ул. Абдрахманова;
ул. Архитекторов от ул. Киргизской до МЧК;
ул. Баба-Ата от ул. Бакаева до ул. Садырбаева;
ул. Жолон от ул. Ашар до ул. Алыкулова, 55;
ул. Шералиева от ул. Жайыла Баатыра до ул. Ахунбаева;
въезд в жилмассив «Дордой-2», ул. Центральная от объездной дороги до конца жилмассива;
ул. Гидростроительная от ул. Курманджан Датки до ул. Аул.
В ведомстве отмечают, что в связи с ожидаемыми осадками с 25 апреля на вышеуказанных участках проезд будет частично ограничен, полное закрытие и начало работ запланированы на 1 мая.

Уточняется, что вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» рассчитана на два года. За это время планируется построить пять мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китайской Народной Республики, подрядчики – китайская корпорация China Road and Bridge Corporation.

Фото www


21.04.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/85063-s-25-aprelya-eshche-na-vosmi-ulitsakh-startuet-remont.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154