Задержан подозреваемый в совершении мошенничества с автомобилем​

Задержан подозреваемый в совершении мошенничества с автомобилем​

Мошенник проворачивал подобные махинации и в других регионах страны​

В Бишкеке задержан подозреваемый в совершении мошенничества с автомобилем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.​

По данным ведомства, 14 октября 2020 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин А.А. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени С., который 18 января того года, находясь по улице Гагарина, обманным путем, под предлогом перепродажи автомобиля, войдя в доверие, завладел автомобилем Toyota ist стоимостью 5 тысяч долларов США, после чего, не выполнив свои обязательства, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района, и начато досудебное производство по статье 204 «Мошенничество» УК КР.

В ходе следственных действий и разыскных мероприятий оперативили криминальной милиции ГУВД столицы установили и задержали подозреваемого Ж.С., 1977 года рождения. Он доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Ленинский районный суд избрал ему меру пресечения - арест с содержанием в СИЗО-1 сроком на один месяц.​

Отмечается, в ходе следственных действий были получены данные, что подозреваемый совершал аналогичные преступления не только на территории столицы, а также в других регионах страны.

«Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой мошенника, вы можете​ обратиться по следующим номерам телефонов: 0 (709) 92-15-01, 0 (500) 40-40-60 и 102», - говорится в сообщении.

Фото www


24.04.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/85194-zaderzhan-podozrevaemyj-v-sovershenii-moshennichestva-s-avtomobilem.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html