«Хор Турецкого» выступит с песнями Победы в Бишкеке

«Хор Турецкого» выступит с песнями Победы в Бишкеке

Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков и событиях Великой Отечественной войны

В понедельник, 3 мая, в 18.30 в большом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт «Хора Турецкого» и арт-группы SOPRANO «Песни Победы».

Проект «Песни Победы» объединил 16 стран и 5 поколений. В репертуарной программе – лучшие песни о мире, подвиге и любви – от всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки» до легендарного «Бухенвальдского набата» и пронзительного авторского трека «Что ты знаешь о войне».

Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков и событиях Великой Отечественной войны. За 2018-2020гг. проект состоялся на центральных площадях в 16 странах (Израиль, США, Канада, Германия, Франция, Чехия, Венгрия, Польша, Австрия, Италия, Россия, Беларусь, Словения, Китай, Словакия, Болгария). Данные концерты были направлены на поддержку культурных связей, а также укрепление дружбы между столицами.

Проект правительства Москвы, при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, фонда «Общее дело», представительства Россотрудничества в КР и Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

Вход по пригласительным билетам. В связи распространением пандемии COVID-19, количество мест ограничено.

Представительство Россотрудничества в КР

Фото www


30.04.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/85545-khor-turetskogo-vystupit-s-pesnyami-pobedy-v-bishkeke.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470