Садыр Жапаров созвонился с Эмиром Катара шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани

Садыр Жапаров созвонился с Эмиром Катара шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани

Президент КР выразил признательность за поддержку, оказываемую кыргызскому народу, и поздравил катарский народ с предстоящим праздником Орозо-Айт

Состоялся телефонный разговор президента Садыра Жапарова с Эмиром Государства Катар шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани.

В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-катарского двустороннего сотрудничества и перспективы его развития во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Затронуты вопросы организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, проведение очередного заседания Межправительственной кыргызско-катарской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству, совместной реализации крупных инвестиционных проектов и др.

Наряду с этим, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Жапаров выразил признательность Эмиру Государства Катар за поддержку, оказываемую кыргызскому народу, и поздравил его и катарский народ с предстоящим праздником Орозо-Айт.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www


04.05.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/85746-sadyr-zhaparov-sozvonilsya-s-emirom-katara-shejkhom-tamim-bin-khamad-al-tani.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html