На 73-м году жизни скончался основатель культурного центра «Рух Ордо»​ Ташкул Керексизов

На 73-м году жизни скончался основатель культурного центра «Рух Ордо»​ Ташкул Керексизов

Похороны пройдут завтра на Ала-Арчинском кладбище​

На 73-м году жизни скончался основатель культурного центра «Рух Ордо» Ташкул Керексизов.

Известно, что он болел и лежал в Республиканской клинической инфекционной больнице.

По сообщению родственников, похороны пройдут завтра на Ала-Арчинском кладбище.​

В 1996 году Ташкул Керексизов занимал должность президента Ассоциации кооперативов КР.

В 1996-1997 годах был губернатором Таласской области, следующие два года — директором Налоговой инспекции при Министерстве финансов КР.

С 1999 по 2000 год был главой Фонда государственного имущества, а в 2005-м был избран депутатом парламента КР третьего созыва.

Академик Международной художественной академии. Лауреат ордена «Манас» III степени.

В Иссык-Кульской области Ташкул Керексизов основал два культурных центра — «Рух Ордо» и «Аалам Ордо». Последний он так и не смог достроить.

Редакция Vesti.kg выражает соболезнования семье погибшего.​

Фото www


08.05.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/85947-na-73-m-godu-zhizni-skonchalsya-osnovatel-kulturnogo-tsentra-rukh-ordo.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html