В Бишкеке акимиаты организовали бесплатный подвоз граждан

В Бишкеке акимиаты организовали бесплатный подвоз граждан

Транспорт будет курсировать до 21.00

​В Бишкеке акимиаты организовали подвоз горожан бесплатно. Об этом сообщает мэрия столицы.

По ее информации, муниципальные территориальные управления Ленинского района организовали бесплатный развоз горожан по маршруту дом – работа – дом. В первую очередь помогают пожилым людям и женщинам с детьми добраться до дома. Все транспортные средства разместили на своих авто таблички с маршрутом.​

В Первомайском районе с 18.00 до 21.00 будут курсировать транспортные средства с указанием маршрута следования на лобовом стекле. Всего будет задействовано 40 транспортных средств.

Свердловский акимиат в связи со сложившейся ситуацией​ задействовал 20 транспортных средств для подвоза горожан. Маршруты также указаны на лобовом стекле авто и курсируют в пределах района.

«Дорогие горожане-автолюбители! Просим вас не оставаться в стороне и помочь добраться до дома людям, у которых нет личного транспорта», - обратились к горожанам в муниципалитете.

Фото www


02.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/87039-v-bishkeke-akimiaty-organizovali-besplatnyj-podvoz-grazhdan.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html