Лжесотрудник ГКНБ получил машину и 50 тыс. долларов, пообещав гражданину Турции помочь в поисках пропавшего Орхана Инанды (Фото)

Лжесотрудник ГКНБ получил машину и 50 тыс. долларов, пообещав гражданину Турции помочь в поисках пропавшего Орхана Инанды (Фото)

Предприимчивый мошенник задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека

Накануне, 2 июня, в ГУВД Бишкека с письменным заявлением обратился гражданин Турции М.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины, который представился сотрудником ГКНБ и под предлогом помощи в розыске похищенного гражданина Орхана Инанды, войдя в доверие, завладел автомобилем марки "Subaru Impreza" и денежными средствами в сумме 50 000 долларов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД Бишкека, и начато досудебное производство по статье 204 ч.3 (Мошенничество совершенное в особо крупном размере) УК КР.

В ходе проведения следственных действий и розыскных мероприятий, а также при реализации введённого плана "Перехват" оперативники криминальной милиции ГУВД Бишкека и МВД вышли на след предполагаемого преступника. По горячим следам сотрудниками столичной патрульной службы милиции был задержан подозреваемый в совершении данного мошенничества О.Б. 1994 года рождения, уроженец Ошской области, временно не работающий, ранее судимый. Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

При проведении неотложного обыска на месте задержания у подозреваемого О.Б. были обнаружены и изъяты автомобиль марки "Subaru Impreza", денежные средства в размере 50 000 долларов, травматический пистолет модели "МПР" со снаряженным магазином и патронами в количестве 6 штук. По месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты патроны в количестве 12 штук.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.
ГУВД Бишкека просит быть более внимательными к лицам, предлагающим помощь в оказании содействия в раскрытии преступлений. В случае появления подобных фактов незамедлительно обратитесь в ближайший отдел милиции и позвоните на круглосуточный короткий номер 102.

Пресс-служба ГУВД Бишкека
фото www

 


03.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/87074-lzhesotrudnik-gknb-poluchil-mashinu-i-50-tys-dollarov-poobeshchav-grazhdaninu-turtsii-pomoch-v-poiskakh-propavshego-orkhana-inandy-foto.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html