Десять претендентов успешно сдали экзамен на получение лицензии на адвокатскую деятельность

Десять претендентов успешно сдали экзамен на получение лицензии на адвокатскую деятельность

Повторно сдать экзамен можно через шесть месяцев

Десять претендентов успешно сдали экзамен на получение лицензии на адвокатскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

По сообщению ведомства, 3 июня 2021 года квалификационная комиссия при Министерстве юстиции по вопросам адвокатской деятельности провела очередной квалификационный экзамен для лиц, претендующих на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью.

К экзамену решением квалификационной комиссии были допущены 36 претендентов, из них на экзамен пришли 29. По итогам компьютерного тестирования успешно сдали экзамен 10 претендентов.

Отмечается, что экзамен проводится в соответствии с порядком проведения квалификационного экзамена на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью в форме компьютерного тестирования из 110 вопросов. Лицо считается сдавшим квалификационный экзамен при правильном ответе на 70 и более процентов вопросов.

Указывается, что лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, в течение одного месяца со дня принятия квалификационной комиссией будет выдана лицензия на право занятия адвокатской деятельностью. Претенденты, не сдавшие квалификационный экзамен, будут допущены к его повторной сдаче не ранее чем через шесть месяцев.

Претенденты, успешно сдавшие экзамен:

1. Бекназаров Женишбек Мидинович.
2. Долинский Денис Николаевич.
3. Жамалов Таирбек Омурзакович.
4. Кимсанов Нуртилек Манасович.
5. Кокешова Бермет Тыттыбековна.
6. Курманалиев Манас Кулалиевич.
7. Мажинов Тимурлан Темирбекович.
8. Маликов Аман Джолдубекович.
9. Нурбек кызы Айгелем.
10. Хегай Оксана Александровна.

Фото www


03.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/87111-desyat-pretendentov-uspeshno-sdali-ekzamen-na-poluchenie-litsenzii-na-advokatskuyu-deyatelnost.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154