«А мой отец всегда учил нас простоте, порядочности и уважению». Дочь Асылбека Жээнбекова о своем отце

«А мой отец всегда учил нас простоте, порядочности и уважению». Дочь Асылбека Жээнбекова о своем отце

Девушка сказала, что ее семья пользуется общественным транспортом

«А мой отец всегда учил нас простоте, порядочности и уважению». Младшая дочь Асылбека Жээнбекова, находящегося в СИЗО ГКНБ, сообщила в социальных сетях о том, как воспитывалась дома.

По ее словам, до заключения Жээнбекова под стражу они с отцом планировали отправиться в исследовательскую экспедицию по Кыргызстану.

«Только неделю назад мы планировали с папой, как он меня встретит и мы будем ездить по родному Кыргызстану, в том числе в исследовательские экспедиции. Мою будущую специальность мы выбирали с папой, опираясь на любовь и уважение к природе, которое он прививал с самого детства. И вот я вернулась, а моего лучшего друга, товарища по походам в горы, моего героя дома нет», — написала дочь Жээнбекова.

Она также рассказала, что Асылбек Жээнбеков занимался бизнесом за 30 лет до того, как вошел в политику.

«А мой отец всегда учил нас простоте, порядочности и уважению. Он занимался бизнесом за 30 лет до того, как вошел в политику, и я вижу и знаю, что его состояние от этого не приумножилось. Мой дедушка, прадед и деды не только до седьмого колена, все были по-своему успешны. Папа всегда беспокоился, учил нас не привязываться к деньгам, говорил, что на том свете мы будем в ответе за каждую вещь, которую приобрели. Мы пользуемся общественным транспортом, сами готовим, встречаем гостей, делаем все обычные нормальные вещи. Точно не жили и не живем той жизнью, которую предполагают для нас другие люди. Так воспитывал дедушка своих детей, так продолжает воспитывать нас отец. Папа учил, что любой труд ценен. Деньги и власть не перманентны», — поделилась девушка.

 Канышай Балкыбекова
Фото www


14.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/87526-a-moj-otets-vsegda-uchil-nas-prostote-poryadochnosti-i-uvazheniyu-doch-asylbeka-zheenbekova-o-svoem-ottse.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154