Садыр Жапаров проголосовал на повторных выборах депутатов Бишкекского городского кенеша вне помещения

Садыр Жапаров проголосовал на повторных выборах депутатов Бишкекского городского кенеша вне помещения

«Участие в выборах — это показатель ответственной гражданской позиции, заботы о будущем страны»​

Президент Садыр Жапаров сегодня, 10 июля, проголосовал на повторных выборах депутатов Бишкекского городского кенеша вне помещения. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы государства.

Участковая избирательная комиссия организовала выездное голосование в связи с тем, что у одного из сотрудников личной охраны президента накануне была выявлена коронавирусная инфекция.

У Жапарова результат ПЦР-теста на наличие коронавируса вышел отрицательным, но, согласно рекомендациям эпидемиологов, ему, как непосредственно контактному лицу, следует соблюсти режим самоизоляции для того, чтобы не подвергать риску здоровье окружающих.

Глава государства призвал граждан страны выполнить свой гражданский долг, проголосовав на повторных выборах депутатов городских кенешей.

По его словам, участие в выборах — это показатель ответственной гражданской позиции, заботы о будущем страны.

Напомним, что 11 июля 2021 года состоятся повторные выборы депутатов Бишкекского, Ошского и Токмокского городских кенешей.

Согласно статье 33 Закона «О выборах депутатов местных кенешей», участковые избирательные комиссии обеспечивают возможность голосования вне помещения для голосования за один календарный день до дня голосования избирателям, которые внесены в списки избирателей, но по состоянию здоровья или по иным указанным в законе причинам не могут прибыть на избирательный участок для голосования.

Администрация президента
Фото www


10.07.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/88663-sadyr-zhaparov-progolosoval-na-povtornykh-vyborakh-deputatov-bishkekskogo-gorodskogo-kenesha-vne-pomeshcheniya.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html