Более 700 волонтеров Красного полумесяца задействовано в инициативе «Кыргызстан – зеленая зона»

Более 700 волонтеров Красного полумесяца задействовано в инициативе «Кыргызстан – зеленая зона»

Замминистра здравоохранения и соцразвития поблагодарил волонтеров за оказанную поддержку в борьбе с COVID-19

Во всех регионах Кыргызстана для реализации мероприятий по борьбе с распространением COVID-19 и национальной инициативы «Кыргызстан – зеленая зона» задействовано более 700 волонтеров Красного полумесяца. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития.

По их информации, оказанная поддержка имеет стратегическое значение, так как позволяет объединить усилия организованного и обученного волонтерского движения с работниками Минздравсоцразвития для реализации мероприятий и достижения целей по борьбе с COVID-19, предусмотренных национальной инициативой «Кыргызстан – зеленая зона».

«Выражаю благодарность Красному полумесяцу за оказанную поддержку в период борьбы с COVID-19 и подготовку более 700 волонтеров по всей республике. Данная поддержка очень актуальна, так как сейчас реализуется кампания по вакцинации населения, а также запущена национальная инициатива «Кыргызстан – зеленая зона», целью которой является перевод всех территорий в статус безопасной «зеленой» зоны посредством усилий всего общества. Подготовленные и обученные волонтеры внесут свой большой вклад в общую победу над болезнью», - отметил заместитель министра Бакыт Джангазиев.

Красный полумесяц является стратегическим партнером Минздравсоцразвития в реализации важных для страны проектов в области здравоохранения, направленных на поддержку населения и обеспечение безопасности здоровья.

Минздравсоцразвития рекомендует гражданам получить вакцину и призывает носить маски.

Министерство здравоохранения и соцразвития
Фото www


28.07.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/89231-bolee-700-volonterov-krasnogo-polumesyatsa-zadejstvovano-v-initsiative-kyrgyzstan-zelenaya-zona.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154