Мэрия: Содержите в чистоте прилегающую территорию в пределах 10 метров

Мэрия: Содержите в чистоте прилегающую территорию в пределах 10 метров

Нарушителям правил благоустройства столицы выписан штраф

Ежедневно инспекторами Санитарно-экологической инспекции муниципалитета проводится работа по улучшению санитарного состояния, благоустройству и озеленению городской территории. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

За невыполнение требований по производству работ на дорогах оштрафованы компании «Альянс Проект», «Азия Строй Комплекс», «Альпинист», «Бийик KG».

Горожане М.Рысбаева, Э.Керимова и Г.Таджибаева также стали нарушителями. Штраф, предусмотренный статьей, составляет для физических лиц 7 тысяч 500 сомов, для юридических – 23 тысячи.

За отсутствие чистоты на прилегающей территории понесут ответственность компании «Партнер Кей Джи», «Демир Интернэшнл Банк», цех по изготовлению пластиковых окон по улице Лермонтова, 35а, магазин Li-Ning по проспекту Жибек Жолу, 166, гражданин Э.Шарипов, проживающий по улице Юнусалиева. Все они оплатят штраф от 3 тысяч до 13 тысяч сомов согласно статье 70 Кодекса о нарушениях.

Житель микрорайона «Асанбай» Э.Садырбаев заплатит штраф в 7 тысяч 500 сомов за выброс производственного мусора.

Также не остались незамеченными нарушители правил охраны полосы для автомобильных дорог и зеленых насаждений. Ими оказались компания «Неман Фарм» и горожанка Г.Сыдыкова. Они понесут ответственность по статье 120 от 3 тысяч до 13 тысяч сомов.

Фото www


29.07.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/89270-meriya-soderzhite-v-chistote-prilegayushchuyu-territoriyu-v-predelakh-10-metrov.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154