Группа парней нападала на частные дома и создавала майнинг-фермы

Группа парней нападала на частные дома и создавала майнинг-фермы

При задержании у подозреваемых обнаружили автомат Калашникова и ножи

Оперативники столичной милиции пресекли устойчивую преступную группу, подозреваемую в совершении причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, разбойного нападения и создания майнинг-фермы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Ранее в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин Т.М. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.Н., который с 2018 года по настоящее время снимал в аренду за 1 600 долларов США в месяц частный дом, расположенный по улице Кожомкула, однако, не оплатив остаток в размере 400 долларов США, съехал без приема-сдачи аренды дома. Заявитель также обнаружил, что А.Н. пробил несколько стен в доме, а также сломал всю мебель, увез телевизор, картины, теннисный стол и ковры. Общая сумма ущерба устанавливается.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района, и начато досудебное производство по ст. 209 ч. 3 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК КР.

Сотрудники криминальной милиции ГУВД столицы выехали в Нарынскую область для проведения соответствующих оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых была получена информация, заслуживающая оперативного внимания. Ранее, 24 июля, в Бишкеке на частный дом по улице Кожомкула было совершено разбойное нападение неизвестными лицами.

Указанный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района, и начато досудебное производство по ст. 202 (Разбой) УК КР.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений были задержаны И.А., 1999 года рождения, К.А., 1995 года рождения, И.И., 2001 года рождения, Б.Т., 1999 года рождения, Н.А., 1998 года рождения, и Т.Д., 1999 года рождения. Они доставлены в следственную службу УВД Ленинского района.

При этом в ходе неотложных специальных следственных действий и обысковых мероприятий в автомобиле «Дэу-Нексия» были обнаружены и изъяты автомат Калашникова (АК-74) со стертыми номерами, нож с пластиковой рукояткой и второй нож с деревянной рукояткой. Также при проведении обысковых мероприятий по адресам проживания задержанных в Нарыне и селе Кара-Чий были обнаружены и изъяты:

1) 135 аппаратов для майнинг-фермы;
2) два роутера;
3) шесть хабов;
4) 56 электрических удлинителей;
5) желтые кабели в оболочке;
6) интернет-кабель черного цвета.

В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба ГУВД Бишкека
Фото www

  • Группа парней нападала на частные дома и создавала майнингфермы


    11.09.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/90660-gruppa-parnej-napadala-na-chastnye-doma-i-sozdavala-majning-fermy.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154