Мэрия: Бишкекские садики начнут работать с 20 сентября

Мэрия: Бишкекские садики начнут работать с 20 сентября

В связи с утвержденными алгоритмами родителей не будут пускать за ворота детских садов

С 20 сентября этого года будет возобновлена деятельность детских садов без деления на подгруппы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По их данным, такое решение Городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия при муниципалитете приняла сегодня.

Основанием послужили совместный приказ Министерства образования и науки № 327/1 от 26 марта 2021 года и Министерства здравоохранения и социального развития № 321 от 26 марта 2021-го «О возобновлении работы дошкольных образовательных организаций Кыргызской Республики», письмо Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы.

Главам районов города и управлению образования мэрии поручено провести соответствующую работу по обеспечению продуктами питания дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций в соответствии с установленными требованиями и нормами.

- Дорогие родители! Если у вас или близких наблюдаются симптомы ОРВИ, пожалуйста, не приводите своего ребенка в детский сад. При выявлении в садиках зараженных коронавирусом мы будем вынуждены закрыть их на карантин, - говорится в сообщении.

В связи с утвержденными алгоритмами родителей не будут пускать за ворота детских садов, в организациях будут организованы входные фильтры, соблюдение санитарных норм и правил, санобработка помещений.

Пресс-служба мэрии
Фото www

  • мэрия Бишкека
  • детский сад


    14.09.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/90763-meriya-bishkekskie-sadiki-nachnut-rabotat-s-20-sentyabrya.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154