В Кыргызстане отмечается снижение числа заболевших COVID-19

В Кыргызстане отмечается снижение числа заболевших COVID-19

В августе наибольшая доля зарегистрированных случаев заболеваний пришлась на Бишкек и Чуйскую область

По данным Министерства здравоохранения и социального развития, за последние три месяца текущего года, число зарегистрированных лабораторно и клинико-эпидемиологически подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, уменьшилось с 22,6 тыс. случаев в июне до 12,1 тыс. случаев - в августе. Об этом сообщает Национальный статистический комитет.

По их данным, в августе наибольшая доля зарегистрированных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией пришлась на Бишкек (51%) и Чуйскую область (более 17 %).

Число заболевших на 100 тыс. населения в августе по сравнению с июлем уменьшилось в 3,1 раза, а по сравнению с июнем - в  1,9 раза.

Фото www

  • Нацстатком
  • коронавирус в Кыргызстане


    20.09.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/90947-v-kyrgyzstane-otmechaetsya-snizhenie-chisla-zabolevshikh-covid-19.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154