В Бишкеке произошла потасовка между транс-девушками и мужчиной (видео)

В Бишкеке произошла потасовка между транс-девушками и мужчиной (видео)

Представительница ЛГБТ-организации отметила, что в последнее время все чаще распространяются видео с участием трансгендеров

В нынешнем году в Кыргызстане все чаще распространяются видео с участием трансгендерных девушек (биологический мужчина, ставший женщиной, - прим.ред.). Об этом Vesti.kg рассказала представительница ЛГБТ-организации Labrys Kyrgyzstan Диана Арсеньева.

Она отметила, что это может быть связано с политической ситуацией в стране.

— Каждый месяц в социальных сетях появляются видео с транс-девушками, — пояснила Арсеньева. — То в каких-то барах, то в рейдах на дорогах. На КТРК постоянно говорят про рейды в заведениях, далее вставляют видео с транс-девушками, затем поднимают темы, связанные с дорогами. Как правило, они берут именно середину выпуска и выкладывают ее в социальные сети. Видео с транс-девушками выкладываются постоянно. Мы точно не знаем , пытаются ли они поднять рейтинг, или это как-то связано с политической ситуацией.

Собеседница также прокомментировала недавний сюжет передачи «Телекузот» на КТРК, в котором был освещен конфликт между мужчиной и трансгендерными девушками.

{youtube}XlNLeh8fAys{/youtube}

Закадровый голос отметил, что по прибытию сотрудников УПСМ на место конфликта одна из транс-девушек выплеснула химикат в лицо мужчине.

«Стороны отвели в ближайший РОВД, после чего участников конфликта направили в наркологию», — говорится в передаче.

Представительница ЛГБТ-организации предположила, что девушки, защищаясь, распылили в лицо мужчине перцовый баллончик.

— Мы точно не знаем, защищались ли девушки или нападали, — подчеркнула она. — Но судя по повреждениям у мужчины, это был перцовый баллончик, которым обычно защищаются. Как мы поняли, человек начал высказывать оскорбления в адрес девушек. Что произошло далее, нам неизвестно, но знаем, что потом за распыленный баллончик мужчина пнул одну из девушек.

Канышай Балкыбекова
видео «Телекузот»

  • ЛГБТ
  • КТРК


    22.09.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/91079-v-bishkeke-proizoshla-potasovka-mezhdu-trans-devushkami-i-muzhchinoj-video.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470