Обещала за 3 тыс. долларов помочь усыновить ребенка. В Бишкеке задержали мошенницу

Обещала за 3 тыс. долларов помочь усыновить ребенка. В Бишкеке задержали мошенницу

Подозреваемую отпустили под домашний арест

В Октябрьское РУВД 6 октября обратилась гражданка Б.А., попросившая принять меры в отношении гражданки Д.К., которая, являясь работником одной из районных администраций Бишкека, в апреле текущего года вошла в доверие и обманным путем, под предлогом оказания помощи в усыновлении ребёнка завладела 3 тысячами долларов. Однако не выполнила обещание по настоящее время.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

Оперативники Октябрьского РУВД установили и задержали подозреваемую И.Д. 1962 года рождения. Она водворена в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьский райсуд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

В данное время расследование по досудебному производству продолжается.

Пресс-служба УВД Октябрьского района
фото www

  • мошенничество
  • УВД Октябрьского района


    13.10.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/91872-obeshchala-za-3-tys-dollarov-pomoch-usynovit-rebenka-v-bishkeke-zaderzhali-moshennitsu.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154