Эдиль Байсалов ознакомился с состоянием ряда объектов здравоохранения Нарынской области

Эдиль Байсалов ознакомился с состоянием ряда объектов здравоохранения Нарынской области

На сегодня вакцинировано 60,5% населения Нарынской области, в Нарыне — 75% жителей

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с состоянием ряда объектов здравоохранения, ходом вакцинации против коронавирусной инфекции и готовностью медицинских учреждений к вспышке заболевания.

В частности, он посетил инфекционное и терапевтическое отделения областной объединенной больницы.

Здание инфекционного отделения, рассчитанное на 70 койко-мест, было сдано в эксплуатацию в текущем году. В отделении созданы все необходимые условия для лечения пациентов с COVID-19 и другими заболеваниями. Отделение терапии больницы требует капитального ремонта.

Замглавы кабмина ознакомился с работой пунктов вакцинации. Как было отмечено в ходе посещения, эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная. На сегодня вакцинировано 60,5% населения Нарынской области, в Нарыне — 75% жителей.

Затем Байсалов провел совещание с медицинскими работниками. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы относительно условий работы врачей, выплаты компенсаций, вакцинации, оснащения медучреждений необходимым оборудованием.

Был отмечен дефицит медицинских кадров, вакантно более 130 мест в объединенной больнице.

Пресс-служба кабмина
Фото www

  • Эдиль Байсалов


    09.11.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/92801-edil-bajsalov-oznakomilsya-s-sostoyaniem-ryada-obektov-zdravookhraneniya-narynskoj-oblasti.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470