Эдиль Байсалов и региональный директор ЮНИСЕФ обсудили реализацию мер по обеспечению соцзащиты детей

Эдиль Байсалов и региональный директор ЮНИСЕФ обсудили реализацию мер по обеспечению соцзащиты детей

Афшан Хан положительно оценила социальные обязательства, реализуемые Кыргызстаном

Уточняется, что заместитель председателя кабмина Эдиль Байсалов провел встречу с региональным директором отделения ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан, прибывшей в Кыргызстан с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Зампред кабинета министров отметил, что Кыргызстан как социально ориентированное государство проводит активную социальную политику, направленную на реализацию практических мер по обеспечению социальной защиты детей, охране и укреплению здоровья матери и ребенка, совершенствованию системы образования, расширению доступа к качественным медицинским услугам, созданию благоприятных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и расширению доступа детей к услугам образования, защиты от насилия и дискриминации.

Он выразил признательность международной организации за оказываемую поддержку и содействие в преодолении последствий коронавирусной пандемии и рассказал о принимаемых мерах по эпидемиологической ситуации в стране и кампании по вакцинации населения.

В свою очередь Афшан Хан положительно оценила социальные обязательства, реализуемые государством, в частности, увеличение на 50 процентов ежемесячных социальных пособий отдельным категориям граждан, включая детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Эдиль Байсалов от имени руководства страны поздравил ЮНИСЕФ с наступающим 75-летием со дня образования, а также заверил, что Кыргызская Республика, отметившая 30-летие, будет повышать свою роль в деятельности институтов ООН в качестве ответственного члена международного сообщества.

Пресс-служба кабмина
Фото www


22.11.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/93321-edil-bajsalov-i-regionalnyj-direktor-yunisef-obsudili-realizatsiyu-mer-po-obespecheniyu-sotszashchity-detej.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154