Эдиль Байсалов находится в Лондоне с рабочей поездкой

Эдиль Байсалов находится в Лондоне с рабочей поездкой

Зампред кабмина проведет ряд протокольных мероприятий, связанных с завершением его дипломатической миссии в Соединенном Королевстве

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов посетил национальный стенд Кыргызстана на всемирной горнорудной выставке Mines and Money в Лондоне (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.  

Уточняется, что в течение двух дней ежегодная всемирная выставка Mines and Money собирает инвесторов и горнодобывающие корпорации для общения, обучения и ведения бизнеса. Мероприятие представляет собой платформу для развития и стимулирования инвестиций в горнодобывающую промышленность и заключения сделок.

Байсалов находится в Лондоне для проведения ряда протокольных мероприятий, связанных с завершением его дипломатической миссии в Соединенном Королевстве.  

В ходе поездки он также проведет ряд двусторонних встреч с государственными органами и международными компаниями, а в пятницу выступит с ранее запланированной лекцией в Кембриджском университете.  

Также в эти дни в Лондоне находится министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Динара Кутманова с отдельной программой встреч.

Пресс-служба кабмина
Фото www

  • Эдиль Байсалов
  • Лондон


    01.12.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/93749-edil-bajsalov-nakhoditsya-v-londone-s-rabochej-poezdkoj.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html