Российские военные в Кыргызстане добровольно сдали кровь для тяжелобольных (фото)

Российские военные в Кыргызстане добровольно сдали кровь для тяжелобольных (фото)

Ранее руководство Республиканского центра крови обратилось к российским военнослужащим с просьбой об оказании помощи

Российские военнослужащие объединенной российской военной базы в Кыргызстане добровольно сдали кровь и ее компоненты для тяжелобольных, находящихся на излечении в местных больницах и проживающих в пригороде Бишкека.


Руководство Республиканского центра крови обратилось к российским военнослужащим с просьбой об оказании помощи. Военнослужащие откликнулись на просьбу и в добровольном порядке осуществили сдачу крови и ее компонентов.

Объединённая российская военная база в Канте является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развёртывания, выполняет задачи по обеспечению безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации договора о коллективной безопасности в Кыргызской Республике.

Фото военной базы Кант


03.12.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/93838-rossijskie-voennye-v-kyrgyzstane-dobrovolno-sdali-krov-dlya-tyazhelobolnykh-foto.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html