Акылбек Жапаров посетит ОАЭ с рабочим визитом

Акылбек Жапаров посетит ОАЭ с рабочим визитом

В ходе поездки состоится ряд двусторонних встреч

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров с рабочим визитом посетит Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Как уточняется, в ходе поездки состоится ряд двусторонних встреч.

Также глава кабмина примет участие в мероприятии, посвященном Национальному дню Кыргызской Республики в рамках выставки EXPO-2020 в Дубае, а также посетит Dubai Smart City, Masdar City – проект технологичного экогорода в Абу-Даби, основанного на концепции устойчивого развития городов.

В рамках рабочего визита Акылбека Жапарова также состоятся туристическое роуд-шоу «Кыргызстан – Объединенные Арабские Эмираты – 2021», бизнес-форум, в ходе которых будут проведены B2B-встречи и переговоры.

Пресс-служба кабмина
Фото www

  • Акылбек Жапаров


    18.12.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/94397-akylbek-zhaparov-posetit-oae-s-rabochim-vizitom.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html