Темирлан Султанбеков: Всегда удивлялся лицемерию, двуличию и беспородной наглости Акылбека Жапарова

Темирлан Султанбеков: Всегда  удивлялся лицемерию, двуличию и беспородной наглости Акылбека Жапарова

Политик напомнил Жапарову, что премьер-министр, прежде всего, сам главный неплательщик налогов

Член партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков сделал видеообращение в своем аккаунте в соцсетях  в ответ на заявление Акылбека Жапарова на заседании кабинета министров.

 — Я всегда удивлялся лицемерию, двуличию и беспородной наглости Акылбека Жапарова, — сказал Султанбеков. — Пусть сперва сам оплатит 300 млн сомов налога в бюджет страны. Он самый главный неплательщик налогов. И это только один факт. Такие люди, как Акылбек Жапаров, должны покинуть политическую арену. Они низвели всех предыдущих руководителей страны и сведут нынешнего президента.

Между тем лидер «Социал-демократов» собирается провести собственное расследование. Он подаст запрос в соответствующие органы о возврате в бюджет 62 млн сомов.
     
Напомним, вчера на заседании кабинета министров глава кабмина заявил, что сокрытие налогов будет расцениваться как государственная измена.
     
фото www

  • Темирлан Султанбеков
  • Акылбек Жапаров
  • налоги
  • кабмин
  • заседание


    26.12.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/94698-temirlan-sultanbekov-vsegda-udivlyalsya-litsemeriyu-dvulichiyu-i-besporodnoj-naglosti-akylbeka-zhaparova.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470