Совет партии «Бирге — Вместе»: Введение войск в Казахстан повлияет на экономику Кыргызстана

Совет партии «Бирге — Вместе»: Введение войск в Казахстан повлияет на экономику Кыргызстана

Члены политорганизации попросили кыргызстанцев не поддаваться на провокации

Совет политической партии «Бирге — Вместе» обратился к кыргызстанцам и отметил, что решение о введении наших войск в Казахстан повлияет на экономику Кыргызстана.

«Соседнее государство настигли тяжелые времена. Когда братский народ Казахстана нуждается в помощи, мы не должны стоять на стороне, видя их горе. Кыргызстан как суверенная независимая республика является членом международных объединений, одно из которых — ОДКБ.

У Кыргызстана как полноправного участника ОДКБ есть свои обязанности перед организацией. Мы должны четко соблюдать эти принципы. Некоторые политические группы в своих интересах вводят наш народ в заблуждение. У наших военнослужащих будут четкие указания в интересах сохранения мира в Казахстане, который также является членом ОДКБ. Наши солдаты будут защищать стратегически важные объекты. Не верьте ложной информации, где говорится, что наша армия едет стрелять в мирный народ и защищать власти Казахстана.

После многих раздумий и переговоров президент Садыр Жапаров согласился ввести наши войска по договору ОДКБ. Депутаты ЖК поддержали данное решение. Мы, как сплоченный народ, должны поддержать решение главы государства и парламента. В данной ситуации мы не должны поддаваться провокациям некоторых политиков, которые строят на горе пиар. Сегодняшнее решение повлияет на экономику Кыргызстана, а также определит наше место на международной арене. Призываем народ не верить недостоверной информации и не вестись на провокации», - указано в заявлении.

Фото www

  • политика
  • беспорядки в Казахстане


    07.01.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/95100-sovet-partii-birge-vmeste-vvedenie-vojsk-v-kazakhstan-povliyaet-na-ekonomiku-kyrgyzstana.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154