Нурланбек Калыбеков о событиях в Казахстане: Развитие должно проходить только эволюционным путем

Нурланбек Калыбеков о событиях в Казахстане: Развитие должно проходить только эволюционным путем

Первый посол КР в РК Тилектеш Ишемкулов считает, что казахстанцы достойно прошли испытания

В первые дни Нового года кыргызстанцы пристально следили за трагическими событиями в Казахстане. Решительные действия лидера РК Касым-Жомарта Токаева позволили в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию в стране. Президент Казахстана, выступая в парламенте, открыто сказал о проблемах в обществе и дал поручения по их решению.

Редакция Vesti.kg решила поинтересоваться у первого посла Кыргызстана в Казахстане Тилектеша Ишемкулова о том, как он оценивает действия руководства Казахстана. По его словам, народ РК достойно прошел все испытания.



- Казахстан – наш сосед и стратегический партнер, - отметил Тилектеш Ишемкулович. -  Для кыргызов нет более близкого и братского народа, чем казахи. Казахстан занимает стратегически важное местоположение, располагаясь между Европой и Азией. И я полагаю, что это одна из причин, по которой внешние и внутренние деструктивные силы попытались внести хаос в страну. Решительные действия Касым-Жомарта Токаева позволили в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию. В своей речи в парламенте глава государства особо отметил, что обеспечение благополучия и качества жизни населения – главная задача государства. Я думаю, что это не позволит впредь выводить на митинги население. Желаю братскому народу мира и благополучия. Я был первым послом Кыргызстана в Казахстане. Поэтому мое сердце бьется вместе с казахским народом.

В свою очередь председатель «Национального союза писателей» Кыргызстана Нурланбек Калыбеков считает, что развитие должно проходить эволюционным путем, а не революционным.



- С болью в сердце наблюдал за трагическими событиями в Казахстане, - сказал Нурланбек Осконалиевич. – Касым-Жомарт Токаев, выступая перед парламентариями республики, акцентировал внимание государственного аппарата на необходимости развития регионов, повышения заработной платы и социального уровня жизни населения. Что, безусловно, будет большим шагом в сторону развития и благополучия. Развитие государства, как и отдельного человека, должно проходить только эволюционным путем, а не революционным. Я желаю казахскому народу мира, диалога, скорейшего восстановления и стремительного роста.

Ислам Жолдошов
фото www

  • Касым Жомарт Токаев
  • Тилектеш Ишемкулов
  • Нурланбек Калыбеков
  • речь президента РК


    15.01.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/95423-nurlanbek-kalybekov-o-sobytiyakh-v-kazakhstane-razvitie-dolzhno-prokhodit-tolko-evolyutsionnym-putem.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html