Три зятя Назарбаева и его племянник покинули должности в крупных компаниях

Три зятя Назарбаева и его племянник покинули должности в крупных компаниях

Все родственники Елбасы ушли с постов якобы по своему желанию

Племянник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш — освобожден от должности первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности. Распоряжение подписал глава РК Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщается на сайте президента Казахстана.

Между тем, как сообщают казахстанские СМИ, три зятя Назарбаева покинули свои должности в крупных компаниях.

Так, 15 января муж младшей дочери Елбасы Алии Назарбаевой — Димаш Досанов — уволился с поста генерального директора и председателя правления АО «Казтрансойл».

В тот же день муж старшей дочери Дариги Назарбаевой — Кайрат Шарипбаев — сложил полномочия председателя правления АО НК «КазТрансГаз».

А сегодня супруг второй дочери первого президента Казахстана Динары — Тимур Кулибаев — покинул должность председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Все они сложили полномочия по своему желанию.

Фото www

  • беспорядки в Казахстане
  • Назарбаев


    17.01.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/95471-tri-zyatya-nazarbaeva-i-ego-plemyannik-pokinuli-dolzhnosti-v-krupnykh-kompaniyakh.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154