Дастан Иманалиев назначен исполнительным директором Американской торговой палаты в КР

Дастан Иманалиев назначен исполнительным директором Американской торговой палаты в КР

Совет директоров этой организации утвердил нового исполнительного директора

С 17 января Дастан Иманалиев приступил к работе в качестве исполнительного директора Американской торговой палаты (AmCham) в Кыргызстане.

Правление уверено, что это назначение будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества AmCham с другими бизнес-ассоциациями, действенному представительству в органах государственной власти, Жогорку Кенеше, международных и общественных организациях.

До прихода в AmCham Дастан Иманалиев с 2017 по 2021 год работал в Международном деловом совете сначала юристом, заведующим сектором правового обеспечения, а затем с 2020-го — заместителем исполнительного директора.

Он руководил деятельностью комитетов МДС, представлял ассоциацию в государственных органах и других организациях.

Также координировал участие МДС в законотворческих процессах, в основном связанных с продвижением инвестиций, горнодобывающей промышленностью, лицензированием, налоговой политикой, финансами, страхованием, телекоммуникациями.

Кроме того, разрабатывал меры по повышению лояльности существующих членов МДС и привлечению новых.

Окончил в 2015 году АУЦА по специальности «Международное и бизнес-право».

Работал помощником депутата ЖК, помощником председателя/руководителем пресс-службы в Фонде по управлению государственным имуществом, юристом в Государственном агентстве по регулированию ТЭК.

Имеет награды: сертификат признательности от Doing Business, Группа Всемирного банка (2021) и сертификат признательности Министерства экономики КР (2019).

Фото www

  • Дастан Иманалиев
  • Американская торговая палата
  • МДС
  • Новое назначение


    20.01.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/95638-dastan-imanaliev-naznachen-ispolnitelnym-direktorom-amerikanskoj-torgovoj-palaty-v-kr.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html