Нургуль Бакирова назначена заместителем председателя Верховного суда

В Ноокатском районе здание Дома культуры незаконно передали в частную собственность гражданке

Прокуратура вернула государству незаконно приватизированный объект

Органами прокуратуры Ошской области ведется работа по возвращению в муниципальную собственность незаконно отчужденных земельных участков объектов социальной инфраструктуры.

Прокурорской проверкой установлено, что решением Ноокатского районного суда от 2008 года здание дома культуры Жаны-Ноокатского айыл окмоту с прилегающим земельным участком площадью 0,99 га незаконно признано частной собственностью У.Абдирахимовой.

По результатам рассмотрения кассационного представления прокуратуры района указанное решение суда отменено.

На основании акта прокурорского реагирования указанный недвижимый объект с земельным участком площадью 0,99 га стоимостью 69 405 700 сомов возвращен на баланс Жаны-Ноокатского айыл окмоту.

Пресс-служба Генпрокуратуры
Фото www

 

  • незаконная выдача земельного участка


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/96558-nurgul-bakirova-naznachena-zamestitelem-predsedatelya-verkhovnogo-suda.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154