ГКНБ задержал начальника отдела Минфина и экс-сотрудника аппарата правительства

ГКНБ задержал начальника отдела Минфина и экс-сотрудника аппарата правительства

Чиновники подозреваются в причастности к коррупции

ГКНБ задержал начальника отдела Минфина К.А.М. и бывшего сотрудника аппарата правительства А.М.Б., оказавшихся причастными к коррупционной схеме, по которой задержан вице-мэр Бишкека У.А.

Согласно показаниям фигурантов уголовного дела, после присуждения ОсОО «Г.П.С.» тендера на строительство школы имени Т.Каракеева в Чуйской области, у его руководителя Т.Г.Т. возникли искусственно созданные чиновниками проблемы в части финансирования. Основной целью являлось получение «отката».

Начальник отдела Минфина обладал широкими полномочиями в части выделения денежных средств из государственного бюджета на строительство, в том числе определения приоритетных объектов. В этой связи Т.Г.Т. передала должностным лицам 1 миллион 500 тысяч сомов в качестве взятки.

Госкомитет нацбезопасности 21 февраля задержал К.А.М. и А.М.Б. и водворил их в ИВС СИЗО ГКНБ.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

 

  • происшествия
  • ГКНБ
  • коррупция


    23.02.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/96926-gknb-zaderzhal-nachalnika-otdela-minfina-i-eks-sotrudnika-apparata-pravitelstva.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html