Среди стран ЕАЭС в прошлом месяце самая высокая инфляция была в Беларуси

Среди стран ЕАЭС в прошлом месяце самая высокая инфляция была в Беларуси

Меньше всего цены на продукты выросли в Армении

В феврале 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем во всех странах — участницах ЕАЭС отмечалось повышение потребительских цен и тарифов. Об этом сообщает Нацстатком.

При этом, по его данным, наибольший их прирост (1,6 процента) зафиксирован в Республике Беларусь.

В феврале этого года, в отличие от декабря 2021-го, наиболее высокий уровень инфляции (3,1 процента) в потребительском секторе экономики зафиксирован в Беларуси.

При этом в Республике Армения в наибольшей мере за этот период (на 3,7 процента) возросли цены на продовольственные товары (с учетом алкогольных напитков и табачных изделий).

В то же время в Республике Беларусь зафиксирован максимальный прирост цен на услуги — на 5,4 процента, а в Российской Федерации на 1,5 процента выросли цены на непродовольственные товары.

Фото www

  • инфляция


    17.03.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/97761-sredi-stran-eaes-v-proshlom-mesyatse-samaya-vysokaya-inflyatsiya-byla-v-belarusi.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470