Садыр Жапаров: Просим Всевышнего о недопущении повторения прошлогодних трагических событий на границе

В День города бишкекчан ждет концерт и спортивные мероприятия

Праздничная программа для горожан по случаю 144-летия столицы

В этом году Бишкек празднует 144-летие. Бишкекчан и гостей столицы ждёт насыщенная праздничная программа.

Департамент культуры, спорта, туризма и по работе с молодежью мэрии Бишкека 29 апреля в 19:00 часов на площади Ала-Тоо организует концерт с привлечением отечественных звезд эстрады, который продлится до 22:30 часов.

В разных уголках столицы организуют спортивные мероприятия.  

29 и 30 апреля в 13.00 часов в фехтовальном клубе «Мушкетеры» по адресу: 7 мкр. ул. Безымянная № 38/1 состоятся соревнование на Кубок города Бишкек по фехтованию среди юниоров и кадетов.

28 и 29 апреля с 09.00 до 12.00 часов проведут весеннюю спартакиаду среди МТУ Свердловского района по 5 видам спорта.

29 апреля с 9.30 часов на базе № СОШ 87 в жилом массиве «Келечек» по адресу: ул. Келечек 1-я №13 состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу.

29 апреля в 9:30 часов в СОШ № 16 по адресу: ул. Широкая № 2а состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу. В это же время на базе СОШ № 11 по адресу: ул. Московская №59 состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу.

29 апреля с 09.00 по 14.00 часов в ТЦ «Мото» состоятся соревнования по настольному теннису среди школьников. В это же время в парке Здоровья состоится Bishkek Open по стритболу.

Мэрия столицы приглашает бишкекчан и гостей города вместе отпраздновать День Рождения Бишкека и зарядиться хорошим настроением.

Мэрия Бишкека
Фото www

  • день города
  • концерт
  • спорт
  • мероприятия


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/99346-sadyr-zhaparov-prosim-vsevyshnego-o-nedopushchenii-povtoreniya-proshlogodnikh-tragicheskikh-sobytij-na-granitse.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html