Пограничники Узбекистана применили оружие по гражданам Кыргызстана

Пограничники Узбекистана применили оружие по гражданам Кыргызстана

По данному факту начаты следственные мероприятия

На кыргызско-узбекском участке государственной границы в местности Добо-Коргон сельской управы Актам Ала-Букинского района Джалал-Абадской области 5 мая пограничники ПВ СГБ Республики Узбекистан применили оружие в отношении трех граждан Кыргызской Республики. Об этом сообщает управление информации и коммуникаций ПС ГКНБ.
 
В результате граждане КР А.К., 1974 года рождения, А.Ж., 1998 года рождения, и А.Ж., 2000 года рождения, были ранены и доставлены в  больницу Ала-Букинского района, где, не приходя в сознание, скончались от полученных пулевых ранений.
 
С целью выяснения обстоятельств инцидента пограничный представитель Кыргызской Республики по Ала-Букинскому направлению незамедлительно провел встречу с пограничным представителем Республики Узбекистан по Янги-Курганскому направлению.
 
Стороны договорились продолжить встречу 6 мая по итогам служебных расследований.
 
По факту произошедшего также оповещены взаимодействующие органы, начаты следственные мероприятия.
 
Управление информации и коммуникаций ПС ГКНБ
Фото www

  • пограничники
  • оружие
  • Кыргызстан
  • Узбекистан
  • граница
  • граждане КР


    06.05.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/99538-pogranichniki-uzbekistana-primenili-oruzhie-po-grazhdanam-kyrgyzstana.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470