Алмазбек Исманкулов: Предполагаем, что митингующие возле клиники — медработники

Алмазбек Исманкулов: Предполагаем, что митингующие возле клиники — медработники

Профессор пояснил, почему не принял для беседы замглавы Минздрава

Глава клиники глазной микрохирургии Алмазбек Исманкулов объяснил в беседе с Vesti.kg, почему не принял для беседы заместителя главы Минздрава.

— Пришли митинговать неизвестные люди, которые категорически не представились, — сказал он. — В это время там стучится в дверь замминистра. Я ему сказал, что мы можем встретиться в другой день и поговорить спокойно. Граждане устроили какое-то шоу: полчаса тут кричали, потом исчезли. Замминистра ведь мог прийти после этого.

Исманкулов прокомментировал митинг группы женщин, которые уже несколько дней собираются возле здания клиники.

— Они были здесь еще 8 мая, — продолжил профессор. — 10 минут пофотографировались с плакатами и разошлись. Пришли 9-го числа, уже на несколько человек больше. Сегодня тоже пришли. Мы предполагаем, что, скорее всего, это медработники. Они кричат: «Верните здание». Кому вернуть его, если оно принадлежит государству? Хозяин здания — мэрия Бишкека. Мы у них арендуем его. У нас есть договор. Мэрия в одностороннем порядке решила расторгнуть с нами договор. Мы сочли это незаконным и подали на них в суд. Если суд скажет, что мы не правы, то уйдем. Если же по решению суда будет не права мэрия, продолжим работать. Мы действуем строго по закону.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

  • Алмазбек Исманкулов
  • клиника Исманкулова
  • Митинг в Бишкеке


    10.05.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/99596-almazbek-ismankulov-predpolagaem-chto-mitinguyushchie-vozle-kliniki-medrabotniki.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470