Путепровод на проспекте Манаса засиял по-новому (фото)

Путепровод на проспекте Манаса засиял по-новому (фото)

Эти светодиодные светильники не утомляют глаза водителей благодаря нейтрально белой цветовой температуре

Путепровод, расположенный на проспекте Манаса, засиял новыми светодиодными светильниками. Также новые светильники появились на проспекте Ч. Айтматова.

Столичные электрики провели работы по замене 545 светодиодных светильников, мощностью 165, 90 Вт, с тёплой желтой светоотдачей.

Работники МП «Бишкексвет» проделали работы по реконструкции сетей наружного освещения. Для обновления освещения были установлены 500 светодиодных светильников мощностью 48 ватт, а также покрасили, привели в порядок металлические каркасы и заменили линии электропередач протяженностью 1400 метров.

Необходимо отметить, что данные светильники не утомляют глаза водителей, так как у них цветовая температура нейтрально белая.

Дорогие горожане! Если на вашей улице вдруг стало темно, для вас всегда работает аварийно-диспетчерская служба предприятия: 0312 463 089, 0312 576 351, WhatsApp: 0777 902 115.

Мэрия Бишкека
Фото мэрии Бишкека


23.05.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/100088-puteprovod-na-prospekte-manasa-zasiyal-po-novomu-foto.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html