Министр Алымкадыр Бейшеналиев вымогал у своего заместителя 1 млн сомов

Министр Алымкадыр Бейшеналиев вымогал у своего заместителя 1 млн сомов

Чтобы отдать деньги главе Минздрава, Улук-Беку Бектурганову пришлось занять их у родственников

Заместитель министра здравоохранения Улук-Бек Бектурганов обвиняет своего начальника в том, что Алымкадыр Бейшеналиев вымогал у него 1 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Бектурганов написал заявление о том, что Бейшеналиев с мая 2021 года приглашал своего заместителя в служебный кабинет и угрожал увольнением, – проинформировали в ведомстве. – За оставление в должности требовал 1 млн сомов».

По данным ведомства, Бектурганов после запугивания министра занял у своих родственников 498 тысяч сомов.

«8 июля 2021 года по поручению Бейшеналиева передал деньги представителю одной из строительных компаний Бишкека. По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 343 «Вымогательство» УК КР. Следствие продолжается», – отметили в надзорном органе.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры
Фото www

  • Алымкадыр Бейшеналиев
  • министерство здравоохранения
  • взятка
  • Генеральная прокуратура


    03.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/100602-ministr-alymkadyr-bejshenaliev-vymogal-u-svoego-zamestitelya-1-mln-somov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html