«Некорректно». «Безграмотно». Экс-депутаты Жогорку Кенеша осудили мнение депутата Жусупбека Коргонбай уулу о компетентности женщин в кабмине

«Некорректно». «Безграмотно». Экс-депутаты Жогорку Кенеша осудили мнение депутата Жусупбека Коргонбай уулу о компетентности женщин в кабмине

Как считают бывшие коллеги нардепа, профессионализм не определяется подъемом в горы

Экс-депутаты Жогорку Кенеша Феликс Кулов и Бакыт Керимбеков считают неэтичным определять профпригодность женщин в кабмине Кыргызстана по способностям подниматься в горы. Об этом они рассказали Vesti.kg, прокомментировав слова депутата ЖК Жусупбека Коргонбай уулу о необходимости восхождения для демонстрации профпригодности.

- Некорректное высказывание, - считает бывший премьер-министр, экс-депутат ЖК Феликс Кулов. – Ведь главное – быть профессионалом. Если есть необходимость подняться в горы, это можно сделать и пешком, и на машине, и на вертолете. Геологам необходимо много ходить, это верно. При всем уважении к Жусупбеку Коргонбай уулу – он хороший производственник, но он не прав.

Другой бывший нардеп, профессиональный спортсмен Бакыт Керимбеков полагает, что проблема не только в словах депутата.

- Высказывать такие претензии просто неэтично, - сказал он. – Такое отношение и такие слова потому, что со времен Акаева каждый желает, чтобы у нас в стране к власти приходил хороший президент, соответственно, и его команда. А мы видим обратную ситуацию. Отсюда такая безграмотность и отсутствие культуры.

Поясним, на днях на заседании Жогорку Кенеша депутат Жусупбек Коргонбай уулу выразил сомнения в компетентности заместителя министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Айши Карпаевой. Нардеп смог это определить по ответам замминистра на его вопрос, ходит ли она в горы со своим начальником министром Динарой Кутмановой.

Фото www

  • Жусупбек Коргонбай уулу
  • Феликс Кулов
  • Бакыт Керимбеков
  • Жогорку Кенеш


    04.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/100613-nekorrektno-bezgramotno-eks-deputaty-zhogorku-kenesha-osudili-mnenie-deputata-zhusupbeka-korgonbaj-uulu-o-kompetentnosti-zhenshchin-v-kabmine.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html