Марс Сариев: У Бейшеналиева и Зулушева проблемные отношения, поэтому временное отстранение генпрокурора правильное

В Казахстане 5 июня пройдет референдум по изменению Конституции

Проживающие на территории Кыргызстана граждане РК смогут проголосовать на территории посольства РК в Бишкеке

В Казахстане пройдет референдум по изменению Конституции. Проживающие на территории Кыргызстана граждане РК смогут принять участие в нем, проголосовав в посольстве в Бишкеке.

«Просим всех граждан Республики Казахстан принять участие в голосовании по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК со следующей формулировкой вопроса: «Принимаете ли вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию», - обратились в посольстве РК к избирателям.

Голосование, по данным пресс-службы диппредставительства РК, пройдет на территории посольства 5 июня по адресу: город Бишкек, проспект Чингиза Айтматова, 95а. С 07.00 до 20.00 будет открыт участок референдума Республики Казахстан в Бишкеке № 264.

В посольстве напомнили, что при посещении избирательного участка при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Посольство Республики Казахстан в Кыргызской Республике
Фото

  • Казахстан
  • референдум
  • посольство РК


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/100618-mars-sariev-u-bejshenalieva-i-zulusheva-problemnye-otnosheniya-poetomu-vremennoe-otstranenie-genprokurora-pravilnoe.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154