На Иссык-Куле учитель физкультуры вовлек школьников в совершение краж (фото)

На Иссык-Куле учитель физкультуры вовлек школьников в совершение краж (фото)

Ученики вместе со своим преподавателем крали овец у односельчанина

В ОВД Ак-Суйского района 6 июня обратился мужчина, сообщивший о попытке кражи скота неизвестными лицами. По его словам, в ночь с 5 на 6 июня из-за посторонних шумов он вышел во двор дома, чтобы осмотреть домашнее хозяйство. В темноте заметил, как неизвестные из похищают из его сарая барана. Когда хозяин дома окрикнул злоумышленников, те бросили краденное и скрылись. Он также добавил, что это не первый случай - ранее у него были похищены 4-голов МРС.

Заявление было зарегистрировано по ст. 205 ч. 2 п.п. 2 и 3 (Кража, совершенная в значительном размере группой лиц по предварительному сговору) УК КР.

В ходе следственно-розыскных мероприятий участковые и оперативники ОУР ОВД Ак-Суйского района установили подозреваемых. Ими оказались жители села Отрадное: 25-летний Б.Б., 18-летний Д.С., 17-летние Д.Э., Н.Т., К.Р., И.А. и К.Р., которые на предварительном допросе полностью признали вину в краже 15 овец и 3500 килограммов зерна у своих же односельчан на протяжении с января по июнь.

Установлено, что 25-летний Б.Б. работает учителем физкультуры, и чтобы осуществить свой преступный план, вовлек в это старшеклассников из своей школы. По словам задержанного, краденный скот они сбывали знакомому из села Тюп.

Милиционеры также установили личность гражданина, скупавшего краденный скот. Им оказался 24-летний житель села Тюп К.С., у которого в качестве вещественного доказательства были изъяты краденные овцы в количестве 3-х голов. Другие 12 голов, по его словам, он продал на скотном рынке Каракола.

Пресс-служба УВД Иссык-Кульской области
Фото УВД Иссык-Кульской области

 

  • кражи


    10.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/100848-na-issyk-kule-uchitel-fizkultury-vovlek-shkolnikov-v-sovershenie-krazh-foto.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html