Кубок Азии: Фан-зоны для футбольных болельщиков организовали в Оше и Джалал-Абаде

Кубок Азии: Фан-зоны для футбольных болельщиков организовали в Оше и Джалал-Абаде

Организаторы матча объяснили правила поведения на стадионе

Завтра, 14 июня, сборная Кыргызстана по футболу сыграет с командой Таджикистана в отборочном туре Кубка Азии.

У команд после двух игр одинаковое количество очков. Кыргызстан и Таджикистан - фавориты группы.

Несмотря на победы в двух матчах, Кыргызстан пока идёт на втором месте в своей отборочной группе F — Таджикистан на первом месте благодаря лучшей разнице мячей.

Матч 14 июня со сборной Таджикистана очень важный для нашей команды: нам надо взять реванш. Но и для Таджикистана это тоже принципиальный матч. Потому как это центрально-азиатское дерби. Играют команды одного региона, и обе борются за выход на Кубок Азии.

Победитель группы гарантированно получит место на чемпионате Азии следующего года. У занявшей второе место команды есть риск не попасть в главный турнир континента, если она окажется худшей среди всех сборных, которые займут вторые места в своих группах.

Кыргызстан лишь однажды в своей истории проходил на чемпионат Азии — это было в прошлом розыгрыше, в 2019 году. Тогда команда под управлением Александра Крестинина дошла до одной восьмой финала.

Организаторы игры напоминают болельщикам, что во время матча важно соблюдать определенные правила, иначе на Кыргызстан могут наложить штраф и больше игры такого масштаба наша сборная проводить не сможет.

Правила поведения для болельщиков на стадионе:

Вход на территорию стадиона осуществляется только при наличии билета. Просим
остерегаться поддельных билетов и не покупать билеты с рук.
Во избежание большого наплыва и спокойного прохождения на стадион приходить заблаговременно.
Болельщики обязаны соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.
Болельщики в возрасте до 14 лет вправе посещать матч только в сопровождении взрослых .
Необходимо вести себя уважительно по отношению к другим зрителям и участникам матча, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка.
Не допускать действий, создающих опасность для окружающих.
Соблюдать чистоту и культуру!

В целях соблюдения законодательства Кыргызской Республики, прав и законных интересов других зрителей и участников мероприятия строго запрещается:
- заносить и показывать надписи и символы, которые направлены на разжигание религиозного, расового, этнического или национального конфликта и оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей;
- кидать какие-либо предметы в участников игры и на поле - выходить на игровое поле, входить в специальные комнаты, отведенные для запасных игроков, судей, тренеров;
- находиться на лестнице, в проходах, сиденьях, люках, прыгать на заборы, преграды и стойки - иметь при себе быстро воспламеняющиеся, ядовитые, взрывчатые предметы, пиротехнические средства, колющие и режущие предметы, огнестрельное оружие, большие сумки, портфели, чемоданы, стеклянные изделия;
- находиться на стадионе в состоянии алкогольного опьянения, проносить и употреблять алкоголь;
- курить в спортивном комплексе;
- вход с домашними животными

Правила посещения стадиона:

Входные ворота откроют в 19.00.
Каждый заходит по своему билету, в котором уникальный и одноразовый QR-код.
Лица, не достигшие 13 лет, допускаются на стадион в сопровождении взрослых.
Вход на «Восточную трибуну» со стороны парка им. Панфилова.
Вход на «Западную трибуну» со стороны ул. Тоголок Молдо.
Зрители имеют право:
- входить на территорию стадиона при наличии билетов;
- пользоваться, в соответствии с установленным организатором матча порядком, услугами на стадионе;
- использовать средства поддержки, отвечающие требованиям настоящих правил;
- производить фото и видеосъемку непрофессиональными устройствами, используя в дальнейшем полученные фото - и видеоматериалы исключительно в личных некоммерческих целях;
- проходить на трибуны с безалкогольными напитками в пластмассовых или бумажных стаканах и едой, купленными на стадионе.

Кроме того, на Старой площади в Бишкеке будет организована фан-зона.

Трансляция для всех желающих на большом LED-экране. Помимо самого просмотра, вас ждет шоу-программа с конкурсами, призами и выступлениями артистов.
Вход - свободный.

Также фан-зоны организованы на площади возле театра Барпы города Жалал-Абад и в городе Ош на площади перед администрацией.

Действительные билеты можете приобрести на официальном сайте iticket.kg и в следущих точках продаж:
Точки продаж:
ТРЦ «Дордой Плаза 2» Адрес: Ибраимова 115/2 График работы: 12.00-20.00
Магазин «Joma sport» Адрес: Тоголок Молдо,114/1, График работы: 10.00-20.00
ТРЦ «Cosmopark» Адрес: 7 микрорайон, Юнусалиева, 40а, График работы: 12.00-20.00
ТРЦ «Asia Mall» Адрес: Проспект Ч. Айтматова, 3 (1 этаж - ресепшн) График работы: 12.00-20.00.

Фото www

 

  • Кубок Азии


    13.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/100940-kubok-azii-fan-zony-dlya-futbolnykh-bolelshchikov-organizovali-v-oshe-i-dzhalal-abade.html

     
    Loading...

    Объявления

    «Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

    Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

    источник: http://kabar.kg/society/full/105829