Бакыт Торобаев: Мы заинтересованы в привлечении в страну передовых технологий и менеджмента российских компаний

С 27 июня начинается второй этап электронной записи в бишкекские школы

С указанного периода будут доступны школы, где остались свободные места, вне зависимости от места прописки родителей

С 09.00 27 июня начнется второй этап электронной записи в школу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

С указанного периода будут доступны школы, где остались свободные места, вне зависимости от места прописки родителей.

Родителям, проживающим на микроучастке школы, необходимо пройти регистрацию по месту юридического проживания. В свою очередь у родителей, прошедших регистрацию в АИС «Электронная запись в школу», появится возможность изменить школу через личный кабинет в случае наличия свободных мест в желаемой школе.

Регистрация производится на сайте: https://mektep.edu.gov.kg/

Номера технической поддержки: +996 (312) 98-89-40, 119.

Мэрия Бишкека
Фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/zxc/item/101292-bakyt-torobaev-my-zainteresovany-v-privlechenii-v-stranu-peredovykh-tekhnologij-i-menedzhmenta-rossijskikh-kompanij.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html