Депутат Атазов: Сапар Исаков ограбил государство и строит ресторан в Москве

Депутат Атазов: Сапар Исаков ограбил государство и строит ресторан в Москве

Акылбек Жапаров пообещал, что правоохранители в один день доберутся и до бывшего премьера

Бывший премьер-министр Сапар Исаков ограбил госбюджет и открыл в Москве ресторан. Об этом накануне на заседании парламента сообщил депутат ЖК Шайлообек Атазов в ходе обсуждения законопроекта об амнистии капиталов.

— Бывшие министры, премьер-министры, ограбившие госбюджет, находятся в Москве и открывают большие рестораны и платят там налоги, — сказал он. — Есть мэры, ограбившие Бишкек. Коснется ли их этот законопроект?

Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев ответил, что амнистия распространится на всех граждан, за исключением определенных категорий, таких как терроризм, криминал.

— Есть ли пункт о чиновниках, ограбивших государство? — продолжил Атазов. — Например, Сапар Исаков строит ресторан в Москве. Что с ним будет?

Глава кабинета министров Акылбек Жапаров ответил парламентарию, что «есть решение суда. Правоохранители в один день доберутся и до этого джигита».

Фото www

  • Шайлообек Атазов
  • Сапар Исаков
  • бывший премьер
  • Акылбек Жапаров


    23.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/101408-deputat-atazov-sapar-isakov-ograbil-gosudarstvo-i-stroit-restoran-v-moskve.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470