Садыр Жапаров созвонился с Гурбангулы Бердымухамедовым

Садыр Жапаров созвонился с Гурбангулы Бердымухамедовым

Президент КР поздравил экс-главу Туркменистана с юбилеем

Сегодня, 29 июня, состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Состоялся обмен мнениями по дальнейшему расширению кыргызско-туркменского сотрудничества, взаимодействия в рамках международных организаций, а также по графику запланированных на двустороннем направлении визитов.

Особое внимание уделено вопросам, связанным с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Туркменистаном (9 октября 2022 года).

В ходе беседы Садыр Жапаров поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летним юбилеем и отметил, что современные достижения Туркменистана неразрывно связаны с именем Гурбангулы Бердымухамедова. Он подчеркнул, что его неустанный труд и патриотизм стали залогом социально-экономического развития Туркменистана и больших достижений страны на международной арене.

Садыр Жапаров поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за большой вклад в укрепление братства, добрососедства, стратегического партнерства между Кыргызстаном и Туркменистаном, а также выразил намерение развивать межгосударственные отношения в духе взаимопонимания и взаимной поддержки.

Президент пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в деятельности во благо братского туркменского народа.

Фото www

  • Садыр Жапаров


    29.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/101642-sadyr-zhaparov-sozvonilsya-s-gurbanguly-berdymukhamedovym.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html