Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Подозреваемый в порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека

В УВД Свердловского района Бишкека с письменным заявлением обратился житель столицы О.С. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины С., который, войдя в доверие, обманным путем под предлогом, что вылечит супругу заявителя от онкологической болезни, завладел денежными средствами в размере $11 000, после чего, не выполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба УВД Свердловского района.



Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Свердловского района. Возбуждено уголовное дело по статье 209 части 2 «Мошенничество» УК КР.
     
В ходе комплекса следственных действий и разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Свердловского района установили и задержали подозреваемого А.С., 1978 года рождения. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека.
   
Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (501) 20-64-04, 0 (222) 81-00-00 или в дежурную часть УВД Свердловского района — 0 (312) 43-28-15 и 102.
     
Пресс-служба УВД Свердловского района
Фото пресс-службы УВД Свердловского района

  • уголовный розыск
  • задержание
  • подозреваемый
  • мошенник


    03.07.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/101779-sotrudniki-ugolovnogo-rozyska-zaderzhali-podozrevaemogo-v-sovershenii-moshennichestva.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154