«Это производственные работы». На Кара-Кече в Нарыне произошел обвал

За сборную Кыргызстана на Олимпийских играх хочет выступать пятикратная чемпионка России по легкой атлетике

О своем желании спортсменка заявила на пресс-конференции

Пятикратная чемпионка России по легкой атлетике якутская бегунья Сардана Трофимова заявила о желании выступать за сборную Кыргызстана на следующих Олимпийских играх. Об этом сообщило информационное агентство «ЯСИА».

«Пятикратная чемпионка России Сардана Трофимова получила гражданство Кыргызстана, таким образом, у нее имеется два гражданства, - заметили в издании. - Легкоатлетка намерена участвовать в Олимпийских играх. Об этом Трофимова объявила в ходе пресс-конференции VIII Спортивных игр народов Якутии. Спортсменка направила заявку на открепление в Федерацию легкой атлетики России. Затем ей предстоит пройти процедуру принятия в Кыргызстане и получить спортивное гражданство. Окончательное решение о допуске легкоатлетки примет Международная федерация легкой атлетики — дать ли карантин либо дать право выступать сразу. Тем не менее, так как якутянка имеет оба гражданства, то она имеет право принимать участие в коммерческих стартах».

Поясним, что Сардана Трофимова является пятикратной чемпионкой России по марафону, участницей чемпионата мира, тогда она выступила в нейтральном статусе.

Фото www

  • спорт
  • олимпийские игры
  • бег


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/101929-eto-proizvodstvennye-raboty-na-kara-keche-v-naryne-proizoshel-obval.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html